-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/07/2011

Подводим итоги

Волжской межрайонной прокуратурой подведены итоги работы с обращениями граждан в первом полугодии 2011 года.
Жители города Волжска и Волжского района обращались по жилищным вопросам, по вопросам исполнения трудового, земельного, административного законодательства, законодательства об исполнительном производстве. Всего поступило 335 обращений.
Анализ рассмотренных обращений свидетельствует, что из удовлетворенных 65 жалоб, 60 – по вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов, 3 – на действия и бездействие должностного лица при принятии, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении, 2 – по вопросам следствия и дознания.
В сфере надзора за исполнением законов и законностью правовых актов продолжает оставаться тенденция поступления наибольшего количества обращений по жилищным вопросам, по вопросам нарушения трудового законодательства, соблюдения законов о несовершеннолетних.
Так, прокуратурой рассмотрено обращение жительницы города Волжска о несогласии с действиями судебного пристава-исполнителя Волжского РОСП УФССП по РМЭ при наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетном счете заявительницы в кредитном учреждении. Установлено, что указанные денежные средства перечислялись на расчетный счет Управлением социальной защиты населения и труда в городе Волжск РМЭ и являлись детскими пособиями на несовершеннолетних детей заявительницы.
Наложение ареста на лицевой счет, куда перечислялись детские пособия неправомерно, повлекло нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних
Лишь после вмешательства межрайонной прокуратуры, судебным приставом – исполнителем Волжского РОСП было вынесено постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке на лицевом счете данной гражданки.
Всего по удовлетворенным жалобам прокуратурой внесено 31 представление об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица, 38 исков направлено в суд в защиту прав граждан, принесен 1 протест, по постановлениям прокурора 7 должностных лиц привлечено к административной ответственности.
Прокуратурой организован личный прием граждан, оперативными работниками принято 247 граждан. Обращения граждан были по жилищным вопросам, вопросам обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности, нарушения трудовых прав, несогласия с постановлениями органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела.
Одновременно прокуратура разъясняет, что продолжает работать телефон доверия (6-15-20), по которому граждане вправе обратиться с целью сообщения о нарушениях федерального законодательства.
Заместитель прокурора Чушикина С.В.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске обсудили вопросы капитального ремонта домов и переселение граждан из аварийного фонда
В прокуратуре состоялось совещание по вопросам, связанным с состоянием законности при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также при переселении граждан из аварийного жилья.
НОВОСТИ
В Марий Эл открылась охота на глухаря и тетерева
В Марий Эл усилят наземное патрулирование территории нацпарка «Марий Чодра»
В выходные на дорогах Марий Эл ожидаются массовые проверки на трезвость
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
ОБЩЕСТВО
Немалая часть призывников из Волжска и Волжского района хотят служить в элитных войсках
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика