-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СВЯЗЬ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
20/06/2011

Виртуальный номер: в чем преимущества?

С течением времени мы все больше погружаемся в виртуальное пространство. И это вполне понятно, поскольку онлайн удобно оформлять и получать услуги, делать покупки, заказывать билеты и выполнять еще массу повседневных привычных операций. Однако так уж получилось, что в большинстве ситуаций от пользователя требуется подтверждение его действий с помощью кодового СМС. Но далеко не все готовы «светить» в сети номера своих мобильных телефонов, защищая собственную приватность.

{img center }

Что такое виртуальный номер

Барьером по защите конфиденциальности для пользователя могут стать специализированные Интернет-сервисы, которые позволяют получить так называемый виртуальный телефонный номер. Фактически это аналог традиционной мобильной связи, однако он не привязан к конкретной СИМ-карте, а находится в облаке.

Например, специализированный сервис https://hottelecom.net/sms-numbers.html может предоставить такой виртуальный номер в краткосрочную аренду либо на постоянной основе. Как и для традиционной мобильной связи, для виртуальных номеров существуют разные тарифы – в зависимости от того, для каких целей он нужен.

Некоторые пользователи ограничиваются буквально разовыми акциями по применению виртуальных номеров. Скажем, есть необходимость купить определенный товар в конкретном магазине, контакты с которым в последующем не предполагаются. Зачем светить собственный номер мобильного, если для такой разовой покупки можно взять на пару дней виртуальный номер?

Другие готовы пользоваться этим номером в течение длительного времени – например, привязав к нему аккаунт на каком-нибудь маркетплейсе. В результате для каждой торговой площадки у вас будет отдельный номер, куда будет стекаться определенная информация. Очень удобно и не несет рисков для общей конфиденциальности.

{img center }

Виртуальные номера – для сервисов приема СМС

Отдельное направление использования подобных виртуальных номеров – это подключение сервисов приема СМС.

В этой ситуации на арендованный или приобретенный виртуальный номер будут поступать все необходимые СМСки. Это более выгодно, чем принимать текстовые сообщения на традиционный номер мобильной связи, поскольку либо СИМ-карта, либо память смартфона имеет определенный объем памяти.

И в любом случае он меньше, чем облачное хранилище подобных специализированных сервисов, куда и поступают все текстовые сообщения. Их количество в данной ситуации практически неограниченно.

Еще одно преимущество в том, что читать поступившие СМСки можно даже при отсутствии мобильника или активированной СИМ-карты. Достаточно просто с компьютера войти в облачное хранилище.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика