-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
19/06/2011

Из чего складывается цена деревянного окна?

Цена окна является для пользователей одним из основных критериев выбора подходящей конструкции на рынке. В целом, окна из натурального дерева стоят дороже, чем окна из ПВХ, по ряду причин.

Причина кроется в технической сложности конструкции, эксплуатационных характеристиках и дополнительных расходах, включенных в общую стоимость. Важно помнить, что заниженная цена деревянных окон может быть обусловлена скрытыми дефектами или недостатками используемого сырья.

Что определяет цену деревянных окон?

Стоимость таких изделий может зависеть от следующих факторов:

  • Тип используемого сырья. Например, деревянный профиль из сосны стоит гораздо дешевле, чем из дуба, бука и даже красного дерева.
  • Характеристики каркаса. Однослойные изделия стоят дешевле, но модели с клееными балками более устойчивы к внешним воздействиям, обладают лучшей тепло- и звукоизоляцией и служат дольше.
  • Количество комнат. Большинство современных моделей из деревянного профиля оснащены стеклопакетами, вмещающими от одной до пяти-шести комнат. Чем меньше количество окон, тем больше потери тепла при эксплуатации. Однако разница в цене между изделиями с 1-2 или 3-4 камерами может достигать 30-40%.

Помощь специалистов в выборе окон, подборе фурнитуры и прочего можно найти на этом специализированном сайте: https://derevyannyeokna.com/.

Особенности комплектующих

Качество петель, ручек и запорных механизмов стоит недешево. Размер и форма оконной рамы. Стандартные окна стоят дешевле, чем окна, изготовленные по индивидуальным параметрам или необычной конфигурации (например, с защелками или арками).

Кроме того, к стоимости изготовления обычно добавляются расходы на доставку и установку. Некоторые покупатели думают сэкономить деньги, устанавливая окна самостоятельно, но это решение работает только в том случае, если у них есть рабочая сила, время, оборудование и навыки.

Разница в цене дерева и пластика

Разница в цене между этими двумя типами конструкций обусловлена в основном сложностью производства. Пластик гораздо легче обрабатывать, а само производство занимает гораздо меньше времени.

Кроме того, к окончательной стоимости установки деревянных окон добавляется стоимость монтажа из-за различных сложностей, связанных с ним. В этом случае установка должна быть выполнена максимально аккуратно, а поверхность не должна быть поцарапана. Кроме того, такие модели зачастую тяжелее пластиковых, что делает установку и регулировку проемов более трудоемкой.

Можно ли сэкономить, покупая деревянные окна?

Панорамные окна из дерева — это идеальный способ привлечь естественное освещение и создать дополнительное пространство в помещении. Они делят комнаты, позволяя им поддерживать визуальную связь с внешним миром. Эти окна имеют ряд преимуществ, включая энергоэффективность, лучшую изоляцию и повышенную вентиляцию.

Кроме того, эти деревянные панорамные окна бывают разных стилей, которые подходят к любому интерьеру. Установка деревянных панорамных окон также может добавить неповторимый шарм и сделать ваш дом современным и элегантным.

Современный рынок наполнен множеством товаров, некоторые из которых стоят гораздо дешевле. Однако важно убедиться, что привлекательная цена не обусловлена, например, недостаточной сухостью сырья или использованием некачественных комплектующих и крепежа. В большинстве случаев низкая цена говорит о том, что компания срезала углы в ущерб качеству и поэтому не стоит покупать.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика