-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
28/03/2018

Тактическая одежда: почему пользователи полюбили этот стиль

Как известно, мода развивается цикличным образом, и время от времени популярным снова становится то, что люди массово носили десятилетия назад. Это касается и стиля милитари, который регулярно становится доминирующим в коллекциях модных домов. Однако в наши дни этот стиль переродился в другое оригинальное явление, которое называют тактической одеждой. Интерес к ней в некоторых кругах потребителей просто зашкаливает. И это неудивительно.

Что можно отнести к такому стилю? Он действительно похож на традиционный милитари, но имеет более интересные особенности, которые и привлекают фанатов. По своей сути, тактическая одежда, большой выбор которой можно найти в Интернете на сайте https://militant.ru/market/manufacturers/alpha_industries/, представляет собой специализированные предметы гардероба, которые идеальны для каких-то экстремальных ситуаций. В основе этого стиля лежит экипировка представителей различных спецподразделений, спасателей, других силовиков, военных, которые работают и служат в особых условиях.

Это означает, что такая одежда очень практичная, прочная, износостойкая, эргономичная и комфортная в носке. Она достаточно легкая, но при этом может быть очень теплой (такой подход касается, например, курток).

Большинство предметов гардероба в таком стиле оснащены значительным количеством разнообразных функциональных элементов – карманов, петель и шлеек, которые применяются для размещения навесного оборудования. При этом наполнение таких элементов необходимыми мелочами не делает человека неповоротливым и не причиняет ему дискомфорта.

Поначалу тактическая одежда у обычных гражданских потребителей стала частью экипировки туристов, охотников, рыбаков, участников военизированных игр. Затем она просто вошла в модные коллекции и стала уже частью повседневной моды обычных пользователей, которые оценили и комфорт, и удобство, и оригинальный брутальный стиль.

При изготовлении костюмов, курток, рубашек, брюк и т.д. в этом стиле используются особые ткани – часто немнущиеся, очень прочные и при этом дышащие, не страдающие от деформации и воздействия ультрафиолета. Они не нуждаются в особом уходе и при этом всегда интересно выглядят, даже после многократных стирок. Более того, производители порой обрабатывают ткани специальной водоотталкивающей пропиткой, что усиливает их защитные свойства. В морозы такая одежда сохраняет тепло, а в жаркие дни в ней прохладно.

НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика