-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
06/03/2011

ИНФОРМ-АБЗАЦ

ЗНАЙ НАШИХ!
Проведен республиканский сбор с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством Первого заместителя Главы Правительства Н.Куклина. Подведены итоги 2010-го и определены задачи на 2011 год.
В заключительной части объявлены итоги профессиональных соревнований и конкурсов. Среди победителей смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны — компрессорная станция 5 Волжского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

ВАМ, МОЛОДЫЕ
В Марий Эл разрабатывается республиканская целевая программа и муниципальные программы «Жилье для молодой семьи» на 2011-2015 годы. Сводный список молодых семей — участников программы на текущий год будет сформирован в начале марта.
Дополнительную информацию можно получить в управлении по молодежной политике Министерства образования и науки РМЭ или в отделах по делам молодежи муниципальных образований.

В ЧЕСТЬ ЗЕМЛЯКА
В Национальной библиотеке имени С.Г.Чавайна состоялось очередное заседание клуба «Марийский краевед», посвященное 75-летию нашего земляка, выпускника Сотнурской школы, журналиста и краеведа Петра Васильевича Краснова. Он работал сотрудником и редактором газеты «Молодой коммунист», директором Марийского книжного издательства, заведующим отделом газеты «Марий коммуна», главным редактором газеты журнала «Пачемыш», директором Марийского радио. Является составителем и редактором многих книг, в том числе — Марийской биографической энциклопедии.
Кроме постоянных членов клуба «Марийский краевед» поздравить юбиляра пришли его коллеги, друзья, а также студенты вузов.

КОНФЕРЕНЦИЯ
4 марта, в Общественно-политическом центре РМЭ (г.Йошкар-Ола, проспект Гагарина, дом 8) будет проводиться научно-практическая конференция «Навечно в памяти народной», посвященная вкладу тружеников тыла Марийской АССР в Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. — по Книге Памяти «Они ковали Победу». В 9 часов в фойе на первом этаже откроется выставка архивных документов. Приглашаются ветераны войны и труда, организаторы военно-патриотического воспитания. Начало конференции в 10 часов.

ОБНОВЛЕНИЕ
Марийский филиал Почты России начал установку почтовых ящиков нового образца, выполненных в едином корпоративном стиле. Дизайн современных ящиков выгодно отличается от уже закрепленных на фасадах зданий и размещенных в почтовых отделениях. Так, высота внутреннего ящика составит 1,5 метра. По сообщению пресс-службы ведомства, в первую очередь новые почтовые ящики появятся в реконструированных ОПС, в дальнейшем планируется замена в городах и районных центрах.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
16 единиц техники, самолет и квадрокоптер: в Марий Эл прошли учения по тушению лесных пожаров
Отделение СФР по Марий Эл возместило более 200 работодателям региона расходы на охрану труда
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика