-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
12/02/2011

Год Учителя торжественно закрыли

Много добрых слов, пожеланий прозвучало в этот день в адрес виновников торжества. Заместитель главы правительства Михаил Васютин, министр образования и науки Республики Марий Эл Галина Швецова поблагодарили их за большой и нелегкий труд, выразили искреннюю признательность от имени детей и родителей, вручив отличившимся педагогам благодарственные письма и почетные грамоты. Среди них и наши земляки. Это Л.В.Палехова (СОШ №12 г.Волжска), Р.А.Войконова (Сотнурская школа), Н.Н.Грачева (Помарская), Л.А.Сергеева (Карайская). Они оказались в числе лучших, за что получили денежное поощрение.

«Артес» привезла «Ариада»
На праздничный концерт, посвященный закрытию Года учителя-2010, в столицу республики приглашена волжская шоу-группа «Артес», которой оказанная честь особенно приятна: с ребятами на сцену должны были выйти представители профессиональных студий, студенты колледжа Культуры и Искусств им. И.С.Палантая. Но для того чтобы достойно представить наш город и показать эффектные номера, необходимо было везти состав из 53-х человек. Школа №9, на базе которой занимается коллектив, таких технических возможностей не имеет. Пригласительное письмо из министерства манило, но вопрос о поездке долго оставался открытым. С надеждой на помощь администрация учебного заведения обратилась к В.Г.Васильеву — человеку, который неравнодушен к проблемам города и понимает необходимость помогать и создавать условия для развития детей. Он не отказал. Благодаря его поддержке, юным танцорам и представилась возможность выступать на театральной сцене. Огромный автобус, выделенный ЗАО «Ариада», доставил в столицу волжских артистов. Публика была в восторге. В очередной раз покорили зрителя шикарные костюмы, тематическое зерно каждой постановки, высокий уровень подготовки наших ребят.
К сожалению, иногда даже в мире детства материальные вопросы выплывают на первый план. Но любое событие для детей может стать настоящей сказкой, когда их окружают творческие, талантливые руководители и люди, всегда готовые прийти на помощь.
А.ТИМШИНА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика