-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/01/2011

Подводим итоги

В истекшем году в сфере обеспечения пожарной безопасности выявлено 198 нарушений закона, по которым внесено 17 представлений, 32 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 37 – к административной, в суд предъявлено 9 заявлений. Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и нарушения устранены.
Актуален был вопрос соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах, а также при исполнении органами местного самоуправления обязанностей по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов.
Так, в частности, прокуратурой выявлены нарушения, связанные с отсутствием в населенных пунктах источников естественного или искусственного пожаротушения, оборудованных подъездов к ним, отсутствие средств звукового оповещения людей о пожаре.
Установлены нарушения требований пожарной безопасности в лесах в деятельности арендатора и арендодателя лесных участков, расположенных на территории Волжского муниципального района. Большинство нарушений связано с отсутствием на пунктах сосредоточения средств пожаротушения в лесах необходимого противопожарного инвентаря для принятия неотложных первоочередных мер по тушению лесных пожаров в случае их возникновения, непринятием мер, направленных на очистку лесосеки от порубочных остатков после заготовки древесины, окаймление заготовленной древесины минерализованной полосой, укладку порубочных остатков в кучи или валы для перегнивания или сжигания.
Также прокуратурой в 2010 году проведена проверка соблюдения законодательства РФ при реализации пиротехнической продукции, по результатам которой выявлены такие нарушения, как реализация пиротехнической продукции не в специализированных отделах магазина, а на улице, реализация пиротехнических изделий (салюты, фейерверки, петарды) без сертификатов (деклараций) о соответствии требованиям технических регламентов, а также с истекшим сроком годности. В связи с чем, по постановлению прокурора индивидуальные предприниматели, нарушившие требования закона, привлечены к административной ответственности по ст.20.4 КоАП РФ.
Заместитель прокурора Чушикина С.В.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика