-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
16/01/2011

ИНФОРМ-АБЗАЦ

ПОДДЕРЖКА
В Марий Эл в 2010 году реализованы мероприятия республиканской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в РМЭ на 2009-2011 годы» с объемом финансирования из средств местного и федерального бюджетов 79,45 млн рублей.
Как рассказали в Министерстве экономического развития и торговли, в рамках программы заключены 72 договора с субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальными образованиями республики. По этим договорам оказана финансовая поддержка 101 малому и среднему предприятию, работающему в реальном секторе экономики.
Республиканский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства 19 субъектам предоставил гарантии (поручительства) по кредитам, привлеченным в кредитных организациях на 17,7 млн рублей, сформирован гарантийный фонд в сумме 91,5 млн рублей.

СУБСИДИИ
В 2010-м свидетельства на получение субсидии на жилье получили 1710 ветеранов Великой Отечественной войны из Марий Эл.
Как рассказали в Министерстве социальной защиты населения и труда Марий Эл, всего на конец декабря 2010 г. в сводном списке ветеранов, признанных нуждающимися в улучшении жилья после 1 марта 2005 г., числится 2107 человек, в том числе члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
В очередности остается 397 человек, из 1710 свидетельств уже реализовано 1588.
До 1 мая улучшить свои жилищные условия смог 121 ветеран так называемой «первой волны», то есть вставший на учет в качестве нуждающегося в жилье до 1 марта 2005 года. На это было израсходовано чуть более 100 млн. рублей из федерального бюджета.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Состоялась передача ключей от трех новых пожарных автомобилей, передаваемых в подразделения Государственной противопожарной службы республики.
Как рассказали в группе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Марий Эл, автомобили поступили в качестве благотворительной помощи в размере более семи миллионов рублей от ОАО «Верхневолжские магистральные нефтепроводы».
Вооружение огнеборцев усилят два автомобиля ГАЗ-33086 и один КамАЗ. Все автомобили укомплектованы пожарно-техническим вооружением и средствами связи.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
Житель Чувашии предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств у пожилых граждан
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика