-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
27/12/2010

Негатив в ожидании позитива

Через грязь к знаниям
Чтобы проводить детей в наш любимый детский садик, мы каждое утро сдаем нормы ГТО: перепрыгиваем, перебегаем, дабы не обрызгал проходящий мимо автобус, обходим многочисленные рытвины, ямы, полные воды, грязь, бесконечную стройку неизвестно чего, окруженную забором. Наше дошкольное учреждение компенсирующего вида: многие детишки с нарушениями развития речи, в том числе и на фоне ДЦП. Им не под силу выполнять сложные «пируэты». Малыши выходят из дома чисто одетыми, а приходят в сад «замарашками» с килограммами уличной грязи на подошвах. Вечером такая же история. Плюс — полная темнота (освещение отсутствует).
Обращаемся к администрации нашего города: когда территорию около нашего садика приведут в порядок и будет приятно вести детей в дошкольное учреждение и не страшно забирать их оттуда вечером?
Родители воспитанников
ДОУ №13 «Буратино»
(ул.Щорса, д.24а).

Тьма кромешная
В микрорайоне «Заря» всего четыре двора, объединяющих многоквартирные дома: Лесозаводская, 7, 3, 6, 6а, Воложка, 2, 2а. Ни в одном из этих дворов нет освещения. После 17 часов все сидят дома — темно и страшно. Зато раздолье пьяницам и хулиганам. Поэтому у жителей периодически снимают с машин колеса, бьют стекла. Никого же не видно! Мы обращаемся с просьбой: нельзя ли у каждого многоэтажного дома (их всего 8!) заменить сгоревшие лампы, подключить электроэнергию и по возможности сделать это не перед очередными выборами, а просто так, ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Н.Бурдина.

«Электросбыт»: у нас самообслуживание?
Живу в районе «Заря» в частном секторе. У нас постоянно отключают свет. Два последних года это происходило каждую неделю или того хуже — несколько раз в день. Так, моя стиральная машина не могла закончить один цикл с 8 утра до 15 часов. Разве это безопасно для прибора? Оказалось, меняют столбы. В известность жителей не поставили.
Претензия к Волжскому отделению ОАО «Марийэнергосбыт»(улица Советская, д.15). С конца 2007 года моей дочери стали приходить квитанции с довольно большим долгом. Она неоднократно показывала «исправные» квитанции в «Энергосбыте», но перерасчет так и не сделали, «долговые бумаги» продолжали приходить. В начале 2010-го я сама пошла разбираться. При проверке оказалось, что они пропустили одну оплаченную квитанцию. Возникает вопрос: почему мы, потребители, должны терпеть чью-то халатность? Мало того, «долг» нашли, нужно делать перерасчет. Они встали в тупик: а какие же тарифы были тогда? Равнодушие, некомпетентность операторов удивили! Извинения за наши неоднократные хождения, трату времени я не услышала.
Дальше. Ежемесячно ходят контролеры, проверяют показания счетчика. Прихожу домой, вижу бумажку, в которой напечатано, что за непредставление допуска к счетчику мне грозит отключение электроэнергии. Очень возмутилась, я что, злостный неплательщик? Или была дома, да не открыла? Нужно как-то переписать этот стандарт или извещать, что придем такого-то числа.
Последней каплей, что заставило меня написать в газету, стал случай с моей соседкой. Ей 83 года, вдова инвалида ВОВ. Она обратилась ко мне за помощью — заискрился электросчетчик. Мы стали звонить по телефонам 6-09-01, 6-09-04. Там ответили, что электриков у них нет. На вопрос «почему?» предложили обратиться к Чубайсу и настоятельно порекомендовали самим найти электромонтера. Но ведь счетчик опломбирован, все манипуляции с ним имеют право совершать только представители уполномоченных организации. Стали звонить дальше. По телефону 6-17-90, что по Советской,15, ответили, мол, ремонтировать они ничего не будут, так как отвечают только за подачу электроэнергии. Оказалось, что все вопросы по ремонту мы должны адресовать в головной офис в Йошкар-Оле — якобы, те не дают им ставку электрика. Кого винить, если бы из-за неисправности счетчика мы бы остались без крыши над головой? Совершенно другие люди оказались в ЖКО «Заря». Их диспетчер попросила штатного электрика оказать нам помощь...
Одно радует, если упадет столб около нашего дома или порвутся провода, у них есть монтеры-высотники (видела их собственными глазами) — не заставят меня, пенсионерку, лезть на столб и ремонтировать.
Т.Шабалина.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика