-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
11/11/2010

Как выбрать курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ и не завалить экзамен

С начала учебного года 9- и 11-классники вышли на финишную прямую и готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Многие прибегают к помощи курсов подготовки к экзаменам. Разберемся, на что обращать внимание при выборе курсов.

{img center }

Организация учебного процесса

Результат курсов напрямую зависит от организации обучения. Чаще всего занятия проходят в группе. Преподаватель одновременно работает с несколькими учениками. Групповые занятия позволяют обсудить материал и познакомиться с разными точками зрения. Ученик конкурирует с другими участниками, стремится продемонстрировать знания и навыки. Повышается мотивация к учебе и изучению новых тем.

Однако не все дети могут проявить себя в группе. Одни смущаются, другие не могут сосредоточиться, если в помещении находится несколько человек. Внимание преподавателя рассеивается. Для лучшего усвоения материала выбирайте занятия в паре, как на курсах компании Twostu, которые построены по канадской методике. Подробнее можно прочитать на сайте.

Суть канадской методики

В основе обучения используется канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ - занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников. Нюансы работы по канадской методике следующие:

  1. Пара учеников подбирается индивидуально по результатам теста. Не приходится проходить уже усвоенный материал и терять время.
  2. Персональный подход и внимание каждому. Преподаватель контролирует процесс и проверяет качество. Занятия проходят эффективно, отвлекающие факторы отсутствуют.
  3. Здоровая конкуренция в паре побуждает уделять больше времени изучению и усвоению материала. Обстановка на занятиях располагает к открытому обсуждению тем.

Выбор курсов

При выборе курсов обращайте внимание на следующие моменты:

  • учет последних изменений в ОГЭ и ЕГЭ;
  • формат: онлайн или очно, удаленность от дома;
  • средний балл выпускников;
  • отзывы учеников;
  • стоимость 1 часа;
  • график;
  • опыт преподавателей.
  • Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ от компании Twostu проходят в онлайн формате и оффлайн. Для очных занятий ученик подбирает филиал рядом с домом. Филиалы расположены практически в любой точке Москвы. Стоимость одного часа – от 187 рублей. Занятия разрабатываются в соответствии с рекомендациями Федерального института педагогических исследований и опытом преподавателей.

    По данным прошлого года 92% подопечных поступили в учебные заведения на бюджет и повысили уровень знаний на 44%. Результаты курсов Twostu говорят сами за себя.



Фото: egevpare.ru
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео
В Волжске (Марий Эл) ведется подготовка масштабного проекта благоустройства парка
Волжск в очередной раз готовит заявку в Минстрой для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах. Напомним, что два года назад благодаря ему был получен федеральный грант на благоустройство центральной площади - более 90 млн. рублей .
В Волжске (Марий Эл) - семинар «Узнаю об этом больше»
В Волжске в центре полезной занятости и трудовых инициатив «Делу-время» состоялся семинар «Узнаю об этом больше» для директоров и заведующих образовательных учреждений второго по величине города республики. Мероприятие было организовано в рамках месячника информирования об аутизме.
Журналисты "Волжской правды" узнали об особенностях весеннего призыва
В Волжске стартовал весенний призыв 2024-го.
Продлится он до 15 июля и затронет молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.
В Волжске (Марий Эл) для будущих мам провели познавательную экскурсию по роддому
Организаторы постарались сделать так, чтобы женщины ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, изнутри, а также получили ответы на интересующие вопросы.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика