-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/07/2010

Не все можно размещать в Интернете!

Волжским городским судом принято к производству исковое заявление Волжского межрайонного прокурора в интересах РФ и неопределенного круга граждан к Интернет провайдеру об ограничении доступа к Интернет сайту.
Основанием для предъявления иска послужила поступившая в прокуратуру информация из отдела УФСБ России в г.Волжске о выявленном Интернет-ресурсе, на котором размещены технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе, из общедоступных химических веществ и материалов.
Распространение в сети Интернет сведений об изготовлении кустарным способом взрывных устройств может использоваться террористическими организациями для проведения диверсионно-террористических акций, а так же способствовать подстрекательству к их совершению, что в свою очередь может привести к нарушению прав и свобод граждан, подорвать оборону страны и безопасность государства.
Волжская межрайонная прокуратура потребовала обязать Интернет-провайдера ограничить доступ к сайту путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанного сайта.
В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
Помощник прокурора Бузунов Ю.В.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл 21 октября профинансированы соцвыплаты, в точ числе меры соцподдержки многодетным семьям
Водитель автобуса пострадал в результате вчерашнего ДТП в Волжске (Марий эл)
В Марий Эл 21 октября перечислены соцвыплаты
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика