-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
20/06/2010

«Ваши заботы – моя работа»

— Состав Собрания депутатов по сравнению с предыдущим обновился наполовину. В него вошли люди самых различных профессий и возрастов: работники образования, здравоохранения, производственники, юристы, служащие учреждений и организаций. В первые же дни сформированы и сейчас постоянно действуют депутатские комиссии: по социальным вопросам, законности и правопорядку, бюджету, промышленности и транспорту. Для рассмотрения особо значимых проблем привлекаются эксперты, консультанты и специалисты по различным отраслям, что позволяет принимать взвешенные решения. Более одной трети депутатского корпуса (всего – 24 человека) составляют женщины. Это, безусловно, откладывает свой отпечаток рационализма в законотворческой работе. За сравнительно небольшой период состоялось пять сессий. Рассматривались вопросы бюджетной сферы, налоговой политики, продуктивного использования муниципальной собственности, реализации национальных проектов и так далее. Депутатами заслушан и обсужден отчет Главы администрации города по результатам деятельности отделов и служб за прошедший 2009 год, намечены планы социально-экономического развития на ближайшие годы.
В мой избирательный округ входят два участка – Молодежный и Техникумовский. На их территории расположены около 20 предприятий, организаций различных форм собственности, а также учебно-воспитательные учреждения. Практически со всеми установлены контакты и оказывается посильная помощь в решении повседневных забот. Электорат составляет свыше двух тысяч человек. В первую и третью среду каждого месяца проводится индивидуальный прием. По наиболее сложным вопросам делаются депутатские запросы в различные инстанции, органы местной и государственной власти. Периодически проводятся встречи с горожанами в общественной приемной отделения партии «Единая Россия». Большое внимание уделяется инвалидам, ветеранам войны и труда.
В связи с объявленным администрацией города двухмесячником по благоустройству, с помощью управляющих компаний, ТСЖ и жителей проведены субботники на детских площадках и придомовых территориях. Моим же подспорьем и руководством к действию в депутатской деятельности является простой лозунг: «Ваши заботы – моя работа».
В этом году городу и газете «Волжская правда» исполняется 70 лет. И пусть волжанам, журналистам, в частности, удача всегда сопутствует в добрых делах и начинаниях!
Записал Л.ТАРАСОВ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика