-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТАРИФЫ И ЦЕНЫ
20/06/2010

«Я – за экономию»

Волжане не могли оставить без внимания эту животрепещущую тему. Вот как попробовал ответить наш постоянный читатель В.Е.Землянов:
«Считаю, что тариф не может устанавливаться показателем опасности.
И он, к тому же, тоже очень высокий. Так, лично я за потребление воды в частном доме с участком 10 соток в год плачу 352 рубля. За газ (отапливаемая площадь 72 кв.м) – 3700 рублей. Вот и сравните... Наверное, не случайно, самое большое количество миллиардеров у нас именно в газодобывающей отрасли... Но речь не об этом. Радует, что почти весь объем «голубого топлива» идет в употребление, то есть – по назначению. Ведь к нему нельзя относиться безалаберно, оно опасно».
А теперь давайте посмотрим, как же используется вода, до экономии которой нам еще очень далеко.
Ее, как правило, берегут те, кто имеет счетчики (тогда она обходится 8 рублей за кубометр). Большинство, особенно, кто живет в собственных домах, их не установило и льет, не жалея и ни о чем не задумываясь. Потому что платят не более рубля за кубометр!»
Но выход, по мнению Виталия Егоровича, есть. Вододобывающие отрасли смогли бы увеличить доходы, если бы внесли предложение в закон, который бы обязывал установку приборов учета всем без исключения. В результате, потребитель будет меньше расходовать, но больше платить. А тариф мог бы быть средним – четыре рубля за единицу измерения.
Т.АЛЕКСАНДРОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика