-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/10/2009

Арестован житель города Волжска за кражу из садового домика

Волжской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следственных органов об аресте жителя города Волжска, совершившего кражу из садового домика.
В начале октября 2009 года гр.Алексей Т. находясь в садовом обществе «Строитель» г. Волжска, решил совершить кражу из садового домика, в который проник через окно. Находясь в домике, гр.Алексей Т.похитил имущество пенсионерки на сумму более 5000 рублей.
Как выяснено, гр.Алексей Т. нигде не работает, освободился из мест лишения свободы 9 апреля 2009, отрицательно характеризуется по месту жительства.
10 октября 2009г. по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий гр.Алексей Т. был задержан, и 12 октября 2009г. в отношении него Волжским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В соответствии с примечанием к ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации, под жилищем понимаются индивидуальный жилой дом, жилое помещение, а также помещение или строение предназначенное для временного проживания.
Таким образом, садовый домик, относиться к помещениям, предназначенным для временного проживания, то есть является жилищем.
Уголовным законом действия гр.Алексея Т. квалифицируются как кража – т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Межрайонной прокуратурой ход и расследование данного уголовного дела взято на контроль.
Старший помощник прокурора Конакова Е.А.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  кража
В Волжске (Марий Эл) жительница Татарстана обворовала сетевые магазины на 45 тыс. рублей
В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Республики Татарстан, обвиняемой в хищении имущества из сетевых магазинов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика