-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
06/08/2009

Виды одноразовых халатов для посетителей

Одноразовая одежда необходима не только персоналу организаций разных сфер деятельности, но и их посетителям. Медицинские халаты одевают клиенты косметологических, массажных кабинетов. Их используют при посещении предприятий пищевой промышленности, некоторых производств.

Организациям выгодно приобретать медицинские одноразовые халаты оптом в специализированных компаниях. При покупке следует обращать внимание на следующие моменты:

  • Для посетителей больше подходят варианты на завязках, плотностью от 25 г/м. кв. Такие изделия не подведут — застежки прочные и подходят людям разного телосложения.
  • Рекомендуемая плотность хирургического халата — 30-35 г/кв. м. Лучше, чтобы был сделан из многослойного СМС, имеющего барьерный слой.
  • Плотность рабочей одежды должна быть в пределе — 25-60 г/кв. м. Застежками могут быть молнии, липучки.

К медицинской одежде разового использования предъявляются жесткие требования. Она должна быть воздухопроницаемая, гипоаллергенная, не сковывающая движений; ткань — без ворсинок. Это легкие и при этом очень прочные изделия — выдерживают 6 часов непрерывной носки. На протяжении этого времени сохраняет свои качества; эффективно защищают от загрязнений, микроорганизмов.

Для посетителей

Медицинская одежда может отличаться по материалу, цвету, способу застегивания, наличии дополнительных элементов. Халаты, в том числе для посетителей, чаще изготавливают из спанбонда. Могут быть:

  • стерильные;
  • нестерильные.

К хирургической одежде предъявляются высокие требования. Она должны быть стерильной. Это условие не распространяется на халаты для посетителей.

Что касается размера, то для медицинской одежды он условный. Это универсальные модели с большим запахом, подходящие как мужчинам, так и женщинам. Отличаются по высоте: может быть в пределах от 110 до 140 см. Рукав имеет стандартную ширину — 17 см.

Основные цвета одноразовой спецодежды — белый, синий, зеленый, бордовый.

Для посетителей рекомендуется выбирать разовые халаты универсального размера. Лучше, чтобы они были без застежек, чтобы подходили клиентам любого телосложения, роста.

На сайте компаний, специализирующихся на медицинских расходных материалах, например здесь https://everbee.ru, можно выбрать подходящую модель одноразовых халатов и сделать заказ. Нестерильные изделия пакуются в коробку по 50-100 штук.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика