-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
24/07/2009

Как правильно выбрать онлайн курсы

Человек, который искренне увлечен каким-то делом, никогда не стоит на месте. Ему хочется развивать свои навыки, получать новые компетенции, осваивать дополнительные направления в своей профессии. Есть и те, кто готовы сменить профессиональное направление и погрузиться в совершенно новые трудовые реалии. При развитии современных технологий всем им на выручку приходят различные онлайн-школы – будь то курсы по кибербезопасности или пошиву джинсов.

В последние годы эта сфера уже превратилась в обширный бизнес, а следовательно, потенциального слушателя курсов в сети встречает масса предложений. Как при этом не ошибиться с выбором? Как выбрать именно те курсы, которые принесут пользу, и за свои деньги слушатель получит какие-то реальные знания и навыки?

Можно, конечно, воспользоваться рекомендациями специализированных ресурсов в Интернете.

Человек, который нуждается в повышении квалификации, найдет курсы java разработчика или автовладельца – различные предложения по ОСАГО или КАСКО, а заемщик – варианты рефинансирования кредита. То, что в одном месте собраны десятки предложений по какому-то направлению, позволяет сделать выбор в пользу наиболее выгодного варианта, оптимально подходящего под конкретные требования.

Так, в каталогах на этом сервисах представлены около 70-ти предложений курсы по программированию на Java. Некоторые из них предлагают оплату в рассрочку, другие обещают стажировку после прохождения курсов, третьи гарантируют трудоустройство.

Можно, например, выбрать укороченные курс по программированию игр, или же обратить внимание на детальные курсы для Java-разработчика с нуля. Таким образом, первое, с чем следует определиться потенциальному слушателю курсов, – это цель обучения. Человек должен понимать, какую информацию он хочет получить; где ее будет использовать; каких результатов намерен достичь в итоге?

Следующий шаг – выбор формата онлайн-курсов. Например, если вас интересует повышение квалификации в сфере информационной безопасности, можно выбрать формат вебинара или лекций. Еще более продвинутый вариант – это онлайн-занятия с преподавателем. Он дает возможность непосредственно во время лекций или вебинаров задавать вопросы лектору, в режиме реального времени разбирать наиболее сложные аспекты темы.

НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика