-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
24/07/2009

Плюсы и способы оформления ПМЖ в Болгарии

Если у вас есть вид на жительство в Болгарии, то вы можете претендовать на оформление статуса ПМЖ. Для этого важно выполнить два условия. Во-первых, вы должны прожить на территории страны не менее 5 лет, а во-вторых, вы должны находиться в Болгарии не менее 181 дней в году. Если же за эти 5 лет вы проживали на территории данного государства не более 10 лет, то вы не сможете получить ПМЖ, вместо него вам оформят ДВЖ - статус долгосрочного пребывания. Разницы между ПМЖ и ДВЖ несущественные.

{img center }

Какие преимущества дает статус ПМЖ в Болгарии

Сегодня данное государство привлекает все больше выходцев из стран постсоветского пространства, это подтверждают Bolgaria me отзывы отзывы от иммигрантов. Вот основные преимущества оформления ПМЖ в Болгарии:

  • вы можете как открывать предприятия и вести бизнес, так и устраиваться на работу в другие компании. Причем трудоустраиваться можно в любой стране Европейского союза;
  • у вас будет полное право бесплатно получать среднее и высшее образование;
  • с ПМЖ вы можете рассчитывать на получение пенсий и прочей материальной поддержки от государства. Также у вас будет доступ к бесплатным медицинским услугам;
  • при наличии ПМЖ вы можете отправлять приглашения своим близким родственникам. А если вы откроете свою компанию, то можете принимать на работу иностранных частных лиц;
  • с ПМЖ у вас будет пользоваться услугами финансовых учреждений: оформлять кредиты и пр.

По сути с ПМЖ у вас будут почти те же права, что и у гражданина Болгарии, за исключением того, что вы не можете голосовать во время выборов или претендовать на посты в правительстве страны.

Инвестирование - самый эффективный способ получения болгарского гражданства

Власти Болгарии предлагают всем желающим большое количество разнообразных способов получения паспорта страны, но одним из самых эффективных является инвестирование в экономику. Данная программа предполагает покупку ценных бумаг или совершение вклада в банк на доверительное управление. Сумма должна быть не менее 1000 000 лев.

Вот как осуществляется данная процедура:

  1. Выбираете надежный болгарский банк, куда будете инвестировать финансовые средства.
  2. Вкладываете сумму не менее 1 млн. левов
  3. Регистрируете процедуру в Минфине Болгарии. Таким образом вы получаете подтверждение того, что действительно инвестировали средства.

На основании этого документа вы можете оформить визу, после чего ПМЖ.

Кто может претендовать на ПМЖ в Болгарии

Получить постоянное место жительства в данной стране могут:

  • иностранные граждане с болгарским происхождением;
  • муж, жена или дети гражданина Болгарии;
  • инвесторы, совершившие вклад в экономику на сумму не менее 1 млн. левов;
  • владельцы компаний, которые прожили в стране на протяжении 5 лет.

Процесс оформления постоянного места жительства - довольно сложная процедура, которая предполагает сбор и заполнение большого количества документов. Чтобы не допустить ошибок и не потерять финансовые средства зря, мы рекомендуем вам воспользоваться услугами профессиональных юристов. Они помогут вам собрать документы, заполнить заявки и пройти все этапы процедуры.

Фото: pixabay.com
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика