-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
27/09/2018

Повседневный массажный эффект при помощи накидки на сиденье

Человеку хочется комфортно себя чувствовать и на досуге, и во время работы, и при поездках. К сожалению, этого не всегда возможно достигнуть, поскольку требует значительных расходов. Однако разработчики современных гаджетов предлагают пользователям выход и в такой ситуации. При этом они не требуют существенных инвестиций.

К таким гаджетам относятся, например, и массажные накидки на сиденье. Так называют удобные эргономичные устройства, которыми может воспользоваться в своей повседневной жизни даже человек без каких-либо технических навыков. Такую накидку можно разместить практически на любом сиденье – будь это обычное домашнее кресло, офисный стул, навороченное игровое компьютерное кресло, сиденье в салоне автомобиля.

Ее главная задача – оказывать массажный эффект в процессе повседневных обыденных действий человека. Ну, скажем, водитель находится за рулем автомобиля – и одновременно без всякой посторонней помощи получает сеанс массажа, снимает напряжение с мышц. Ведь массаж давно применяют для улучшения кровообращение, а в некоторых случае даже и для снижения болевого синдрома.

Первоначально такая накидка давала лишь пассивное воздействие, представляя собой нанизанные в несколько рядов деревянные шарики либо цилиндрики из металла. Однако по мере роста популярности такого приспособления различные технологичные компании стали разрабатывать и предлагать на рынок более «умные» устройства, которые работали либо от сети, либо от аккумуляторов.

Современные устройства делятся на две основные категории – вибрационные и роликовые. Первая группа отличается тем, что имеет внутри некоторое количество микродвигателей (бывает до 10-ти штук). Массирующий эффект (вибрационный или пульсирующий) производится воздушными подушками. Правда, использовать такую накидку можно только на жесткой опоре или на полу, в горизонтальном положении.

У роликовых накидок несколько иной принцип действия. Внутри них находятся ролики из твердых материалов. Их головки двигаются по металлическим направляющим, имитируя процедуру ручного разминающего эффекта. Такие накидки обладают более крупными размерами, что несколько ограничивает простор для их использования, а также неприменимы для раскладывания на горизонтальной поверхности (например, на полу). Но наиболее продвинутые модели дополнительно оснащены и дополнительной функцией.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика