-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
27/09/2017

Правила подбора мебели для детской комнаты

Когда на рынке есть большой выбор какого-то товара, то и покупки мы совершаем более придирчиво, со стремлением найти все самое лучшее и качественное. Это относится и к выбору мебели в наше жилище. Хочется, чтобы было удобно, красиво, комфортно и, конечно, полностью безопасно. А уж при выборе детской мебели наши требования становятся еще более жесткими.

Хорошо, когда в квартире или доме есть специальные детские, которые благоустроены и обставлены в соответствии с желанием самого ребенка. В этой ситуации есть возможность тщательно выбрать все необходимые предметы обстановки, технику, текстиль. Благо, сейчас детская мебель в Могилеве, Москве или любом другом городе на постсоветском пространстве представлена в широком ассортименте. Просто желательно при таких покупках не забывать о некоторых базовых правилах.

Прежде всего, надо учитывать возраст, пол, личные предпочтения, интересы и увлечения самого ребенка. Именно от этих факторов зависит выбор той мебели, которой будет обставлена детская. Конечно, можно просто купить диван, стол, шкаф, пару стульев – и все будет хорошо: мол, ребенок все равно еще ничего толком не понимает в стиле и качестве. Но это большое заблуждение. Такой безликий и универсальный набор предметов обстановки, лишенный индивидуальности, скорее всего, сделает пребывание вашего ребенка в этой комнате некомфортным.

Многие производители предлагают модульные комплекты мебели для детских комнат. Это хороший вариант, если у вашего ребенка еще не проявилась яркая индивидуальность. Как правило, такие комплекты состоят из базовых предметов (кровать, место для хранения вещей, столик, стул или кресло), которые легко монтируются даже в небольших комнатах и создают вполне комфортную обстановку для повседневной жизни. Выполнены они в едином стиле и цветовой гамме.

Однако каждый предмет обстановки можно покупать и по отдельности, ориентируясь на конкретные потребности ребенка и практическое использование. Это позволяет с легкостью заменять какой-то предмет мебели, когда ребенок вырастает из него, или у него меняются интересы.

Но при этом, естественно, нельзя забывать и о безопасности ребенка. Все использованные при изготовлении детской мебели материалы должны иметь соответствующие сертификаты, подчеркивающие их экологичность. К тому же пользование такой мебели в повседневной жизни должно благотворно отражаться на моторике, физическом и психическом состоянии ребенка.

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика