-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
08/05/2008

За газ в ответе

В соответствии с пунктами 5.5.6, 5.5.12 Правил технической эксплуатации жилищного фонда обслуживающая организация должна: содержать в исправном состоянии вентиляционные каналы, своевременно заключать договоры на ремонт внутренних устройств газоснабжения, следить за соблюдением норм пользования газом проживающих.
В нарушение указанных требований большинство организаций, в чьем управлении находятся многоквартирные дома, не заключили договора со специализированной службой на обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, а также проверку вентиляционных каналов на наличие нормальной тяги на все жилые помещения.
В связи с этим прокуратурой в отношении председателей ТСЖ «Надежда», «Парус», «Елена», «Виктория», «Спутник», «Исток», «Юбилейный», «Волжанка», директоров ООО «УК Альтер», ООО «ВЖСК», МУП «Жилье» Волжского района возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ, которые были направлены на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ.
Р.АХМЕТОВ,
помощник Волжского межрайонного прокурора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл экс-сотрудница салона связи предстанет перед судом за неправомерный доступ к компьютерной информации
В Моркинском районе заблудившегося жителя искали полицейские, добровольцы и спасатели
86 украинских БПЛА сбили за ночь над регионами России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
У волжских выпускников (Марий Эл) школа – позади, жизнь – впереди
ОБЩЕСТВО
Что изменится для жителей Марий Эл с 1 июля
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика