-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
14/03/2008

Есть вопрос!

Вопросы наших читателей в адрес Управления Федеральной регистрационной службы по РМЭ.

Государственную регистрационную палату, услугами которой пользуются жители города и района, можно сравнить разве что с Бастилией. Не у каждого хватит сил и нервов для того, чтобы проникнуть в ее стены и совершить нужную сделку.

Приемная – крохотная, люди здесь задыхаются, стоя часами в ожидании приема. Очереди – огромные, их занимают с вечера, а дальние и сельские жители вынуждены платить 100 руб. «местным», занимающимся продажей мест в очереди.

В конце 2007 г. там появились списки, где значилось около 300 фамилий, а вновь уже не записывали.

Неужели организация с громким именем «Государственная…» не может решить проблему достойного обслуживания людей?

М.Сенюшина, село Новые Параты Волжского района

Отвечает Калентьева Нина Черкезовна, начальник Волжского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Марий Эл:

— Наш отдел осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Волжска и Волжского района в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

К сожалению, нагрузка на каждого специалиста, а их всего 9 человек, давно уже вдвое превосходит нормативную. Кроме того, начиная с сентября 2007, по невыясненным до сего времени причинам, происходили ежедневные многократные и продолжительные сбои компьютерной связи, из-за чего прием граждан велся крайне медленно, скапливалась очередь.

В ноябре 2007 года Управление Федеральной Регистрационной Службы (УФРС) по Республике Марий Эл перешел на новый программный продукт, освоение которого также требовало времени. В декабре прошлого года с помощью Правительства РМЭ связь в Волжском отделе была нормализована.

В настоящее время прием граждан ведется ежедневно тремя специалистами без перерыва на обед. Любой желающий также может лично или по телефону записаться на прием в удобное для него время.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика