-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
21/02/2008

Какие преимущества имеет частная «скорая»

Такое явление, как частная скорая медицинская помощь, стало привычным в нашей стране не так уж давно. До этого момента заболевший человек твердо знал, что «скорая» приедет только после звонка по 03, и это обязательно будут представители государственной системы здравоохранения. Даже после появления частных клиник в экстренных ситуациях все равно поначалу можно было вызвать только государственную «скорую». Но в последние годы многое в этой системе изменилось.

Как и многие другие виды новых для России коммерческих услуг, в первое время частная «скорая» была доступна в первую очередь состоятельным пациентам. Однако по мере расширения сети таких медицинских организаций на рынке медицинских услуг усилилась конкуренция, а ценник, соответственно, стал снижаться. И теперь такая медпомощь стала вполне доступна для любого бюджета.

К тому же уровень доступности увеличивает и тот факт, что подобные структуры эффективно заработали в большинстве российских городов. В Санкт-Петербурге, скажем, широкий спектр услуг, предлагаемых такой медицинской организацией, можно найти на сайте https://prioritet03.ru/. Но вызов частной «скорой» возможен сейчас не только в российских мегаполисах, но и в гораздо меньших населенных пунктах.

Сразу следует отметить, что и государственная, и частная (или коммерческая) скорая медицинская помощь, по сути, выполняют сходные функции. Они приедут на помощь в какой-то экстренной ситуации, окажут необходимую медицинскую помощь, а в случае необходимости госпитализируют. Однако у частной «скорой» есть свои преимущества. И они не только в том, что ее приезда, как правило, приходится меньше ждать, а бригады укомплектованы необходимыми специалистами.

Дело в том, что частники обычно предоставляют более широкий спектр медицинских услуг, чем государственные «скорые». Например, при необходимости госпитализации пациент может сделать выбор – отправиться по полису ДМС в ближайшую к дому, а потому более удобную больницу или в какую-то специализированную платную клинику. А вот государственная «скорая» повезет только в ту бюджетную больницу, где в данный момент есть свободные места – даже если она находится на другом конце города.

Кроме того, частников можно оперативно вызвать практически по любому адресу, даже если вам стало плохо далеко за городом, на даче. Важно и то, что на дом со «скорой» могут приехать очень многие (даже узкие) специалисты.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика