-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
15/02/2008

Почему для лечения ЛОР-заболеваний иногда стоит выбрать зарубежную клинику

С давних времен ЛОР-заболевания относятся к одной из самых распространенных категорий практически по всему миру. Однако массовая пандемия коронавирусной инфекции, которая до сих пор официально так и не объявлена завершенной, только усугубила эту ситуацию. В итоге лечение подобных болезней в данный момент с полным основанием можно отнести к наиболее востребованным направлениям медицины.

Казалось бы, такие заболевания давно известны, хорошо изучены и достаточно эффективно излечиваются. Однако эпидемия ковида привнесла новые оттенки, поскольку часто приводила к осложнениям именно в этой сфере. В итоге в российских поликлиниках специалисты соответствующего профиля перегружены, а тяжелые осложнения многие из них порой просто не знают, как лечить.

В этой ситуации многие пациенты предпочитают обратиться за помощью в зарубежные клиники, где наработан большой опыт работы с подобными заболеваниями, используются собственные методики, имеется современное инновационное оборудование. У жителей России и стран СНГ для лечения ЛОР-заболеваний и последующей реабилитации большой популярностью пользуются, например, клиники в Израиле вроде https://mdc-int.com/otdelenie/lor/. Они предлагают широкий спектр диагностических методик и способов лечения.

Качественные зарубежные киники данного профиля предлагают, как правило, и консервативные, и хирургические лечебные методики. Более того, современная оториноларингология во многих странах отличается применением малотравматичных методов лечения. Это не только оказывает минимальное влияние на состояние организма пациента в целом, но и дает ему возможность в короткие сроки восстановиться, оперативно вернувшись домой после хирургического вмешательства.

Конечно, при выборе такой зарубежной клиники в первую очередь следует обращать внимание на ее техническое оснащение, профессиональный опыт медперсонала, использование инновационных технологий, отзывы других пациентов.

Однако для пациента, который оказался в весьма болезненном состоянии на лечении в чужой стране, важное значение имеет и комфорт. Порой лечение и реабилитация занимают достаточно продолжительное время. Если человеку при этом будет некомфортно, процесс восстановления может затянуться. Также есть смысл рассмотреть вариант мультипрофильной клиники, поскольку в этом случае можно совместить лечение ЛОР-заболеваний с обследованием других органов.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика