-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
06/01/2008

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ: СЛАВЬТЕ!

{img }Великий день ожидают христиане всего мира, ожидают трепетно, ибо с каждым годом праздник Рождества Христова приносит с собою как бы свежую струю любви и света. дети мечтают о подарках. Взрослые думают о предстоящих хлопотах. Мысли об украшенной елке, угощениях, встрече гостей наполняют сердца.

Но нужно помнить, что Рождество прежде всего день священный, без осознания этого исчезает все значение праздника. Значение Рождества есть любовь, мир и благоволение, а благоволение — это всепрощение, это желание добра всем и каждому, это полное самозабвение и любовь, объемлющая все человечество.

Вспоминая трогательный рассказ о Рождестве Христовом, проникаемся не одним только повествованием внешних фактов, но и глубоким духовным значением всего совершившегося для каждого из нас. Не нашлось места в гостинице для Того , Кто пришел спасти человечество, Кто был Сын Божий и Царь мира! Наплыв людей в Вифлееме был слишком велик, все спешили туда для того, что казалось им самым важным в эту минуту, и это важное вытеснило из их среды Самого Спасителя!

Дорогие волжане! Приближаясь к воспоминаниям о величайшем событии христианского мира и готовясь встретить праздник Рождества Христова, мы очень много времени тратим на то, что нас волнует, занимает, поглощает. Но не дадим земным заботам заглушить главное в нашем сердце: дадим в нем первое место нашему Спасителю, примем Его в свое сердце с тою любовью, которая стремится помочь и утешить, усладить жизнь наших братьев. Среди всего шума, всей житейской суеты, сопровождающей обыкновенно большие праздники, будем постоянно иметь перед глазами образ Божественного Младенца, чтобы нельзя было сказать, что у нас места Ему не нашлось!

И во имя Его, проникнувшись Его духом, будем творить одно добро, отложив в сторону всякие земные заботы.

С Праздником Рождества Христова!
Приходской Совет
Свято-Никольского собора.
Фото Р.ЛУКАЕВОЙ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика