-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
28/12/2007

Оказываем помощь в трудоустройстве

Было трудоустроено 2500 человек. Получили новую профессию или повысили квалификацию 166 безработных граждан. Им была предоставлена возможность пройти обучение по следующим специальностям: электрогазосварщик, повар-кондитер, продавец-кассир, бухгалтер, оператор ПЭВМ, парикмахер. Эти профессии на сегодняшний день востребованы.
Одной из форм деятельности Центра является за-ключение договоров на организацию общественных работ. За истекший год было заключено 36 договоров, в результате 452 человека были трудоустроены. Нередко пришедшему на работу временно, предлагается остаться в этом коллективе. Было трудоустроено 26 выпускников начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет.
Специалисты Центра способствовали заключению договоров для трудоустройства граждан, испытывающих в этом деле трудности. К этой категории относятся инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, лица, освобожденные из мест лишения свободы. 87 человек работали в отделе социальной защиты населения, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Всего услугами по профессиональной ориентации воспользовались 5710 человек.
Количество безработных, зарегистрированных в Центре занятости населения на 15 декабря 2007 года, по городу составляет 293 человека, уровень безработицы — 0,96%.
Продолжается внедрение административных регламентов предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения, что позволит повысить их качество.
Р.БЕЛЕСОВА,
заместитель директора
Центра занятости населения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл главам администраций рекомендовали усилить работу по снижению аварийности на дорогах
Мошенники заманили 18-летнюю жительницу Марий Эл большим денежным призом
В СУ СКР по Марий Эл подвели итоги работы за 2024 год
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Чем привлекает Волжск (Марий Эл) скрипачку с мировым именем Тамару Сидорову?
ИСТОРИЯ
Как уроженец Волжского района (Марий Эл) открыл минеральные источники и лечебную грязь Кленовогорья?
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика