-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/12/2007

Защита прав и свобод гражданина

С этого же дня приступило к работе следственное управление Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Республике Марий Эл, структурным подразделением которого является Волжский межрайонный следственный отдел. Он объединил следствие Волжской межрайонной прокуратуры, прокуратуры Звениговского и Моркинского районов на территории численностью свыше 120 тысяч человек.
С начала деятельности следователями отдела принято к производству 57 уголовных дел. Большую часть составляют тяжкие и особо тяжкие преступления против личности; причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть человека; должностные преступления. Окончено 25 уголовных дел, из них по г.Волжску и Волж-скому району — 11. Активно расследуются дела по фактам оскорбления сотрудников правоохранительных органов и реализации товаров, не соответствующих требованиям безопасности здоровья граждан.
Учитывая поступательное развитие общества в образовании, здравоохранении, агропромышленном комплексе, обеспечении граждан жильем, особое внимание следствия обращено на проведение проверок, связанных с выявлением нарушений в этих сферах. В октябре 2007 года окончено уголовное дело по факту мошенничества с использованием должностного положения одного из руководителей администрации Волжского района, который обманным путем присвоил более 40 тысяч рублей. В настоящее время дело рассматривается в городском суде.
Хотелось бы отметить, что с созданием нового следственного органа борьба с преступностью во взаимодействии с другими правоохранительными органами будет постоянно наращиваться. На территории Республики Марий Эл люди должны жить и работать спокойно, не испытывая опасений за свою жизнь, здоровье и благополучие.
А.НИКОЛАЕВ,
руководитель Волжского межрайонного
следственного отдела.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика