-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
07/12/2007

Новоселье приближается

Недавно поставлены точки над i в окончательном решении судьбы городского музея, старое здание которого после серии совершенных поджогов уже непригодно к дальнейшей эксплуатации, и тем более – нет условий для хранения фонда, состоящего из уникальных исторических экспонатов, собранных по крупицам в течение многих лет.
Постановлением главы администрации городского округа «Город Волжск» Н.Г.Сенченко, подписанным в начале ноября, под музей передается нежилое помещение площадью 633 кв. метра по ул.Коммунистическая, 2, в котором располагается налоговая инспекция (она переезжает во вновь отстроенное собственное здание). Городской комитет по управлению имуществом уже передал его в оперативное управление МУ «Волжский краеведческий музей».
— Еще летом, — рассказала директор Т.А. Салмина, — самые ценные экспонаты перевезены на временное хранение в помещения, которые нам предоставили кинотеатр «Родина», центральная библиотека, художественная школа, приют «Надежда». На сегодня в старом здании остается только мебель. Сидим «на чемоданах». Готова смета на подготовку проектной документации по реконструкции здания, в которое мы должны переехать в ближайшее время. Главное – разместить фонды, а реконструкцию помещений будем вести постепенно.
Н.ВОЛОДИНА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика