-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
23/11/2007

Этапы создания пресс-формы

Пресс-форма – это оборудование для литья изделий, задающее параметры будущего продукта – длину, высоту, ширину, стенки и ребра. Инструмент находит широкое применение в производстве пластиковой продукции. Благодаря оборудованию получают изделия и детали из пластика различных форм и назначения. Подробнее о конструкции пресс-формы можно прочитать в интернете по ссылке plastimet.ru/proizvodstvo/izgotovlenie-press-form.html. Расскажем о процессе изготовления оборудования.

Описание

В состав пресс-формы входит плита с двумя частями: матрицей и пуансоном. Части повторяют геометрию изготовляемых деталей. В полость оборудования под давлением подается полимер. После этого материал охлаждается и пластик становится твердым. Изделие вынимают вручную или автоматически. На выходе получается изделие нужной конфигурации. Пресс-форма оборудуется одной полостью или несколькими (для выпуска серии деталей).

Основные этапы изготовления

Создание пресс-формы включает в себя следующие этапы.

  1. Знакомство с техническим заданием заказчика, изучение рисунков, чертежей и других предоставленных материалов. Оценка технологических требований к инструменту и анализ технологичности деталей. Внесение изменений в конструкцию.
  2. Проектирование наглядной 3D-модели и чертежей изделия в специальных программах. Проверка работоспособности пресс-формы, оптимизация размещения деталей в оснастке. Расчет усадки и минимально-возможного цикла.
  3. Создание конструкторской документации: двухмерных чертежей, схем, инструкций по работе с инструментом. Тщательная подготовка поможет заказчику в будущем эксплуатировать оборудование по всем правилам.
  4. Подготовка стальных заготовок и блоков, необходимых для изготовления. Заказ стали для формообразующих деталей.
  5. Изготовление оборудования. Производство формообразующих, термическая, механическая обработка блоков. Механическая обработка металла проводится на высокоэффективных станках с ЧПУ. Сборка изделия.

  6. Испытание пресс-формы, выпуск тестовой партии продукции. Устранение недочетов, доводка, контроль всех параметров.
  7. Передача оборудования заказчику для изготовления продукции из пластмассы.

На последнем этапе заказчик получает пресс-форму для литья пластмасс в соответствии с заявленными параметрами. Вложения в инструмент оправдаются, если планируется выпуск большого тиража изделий – от 1000 штук и более.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика