-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
23/11/2007

Особенности сертификации субъектов предпринимательской деятельности ФСАП

Федеральный стандарт аудирования предприятий создан для подтверждения добросовестности и надежности юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. сертификат СТО ФСАП подтверждает, что компания заслуживает доверие и выполняет обязательства перед контрагентами.

Преимущества ФСАП

Сертификация необходима как самой компании, так и ее партнерам. Сертифицированным предприятиям доверяют клиенты. Компании получают преимущества в конкурсах по сравнению с юридическими лицами, которые не прошли независимый аудит. Даже в случае с более крупным и опытным конкурентом, шансы на победу с получением сертификата увеличивается. Контрагентам не приходится направлять финансовые ресурсы на проверку надежности партнера и организации тратят меньше времени на принятие решения о сотрудничестве. В конечном итоге увеличивается прибыль компании и укрепляется деловая репутация.

Преимущества добровольной сертификации следующие:

  • экономия времени предприятия и партнеров;
  • рост прибыли;
  • преимущество в конкурсах;
  • улучшение деловой репутации;
  • доверие контрагентов.

Процедура сертификации

Аудит предприятий – это добровольная процедура. Проверку проводят независимые эксперты аккредитованных организаций. Для начала аудита и прохождения проверки необходимо подготовить документы. Личное присутствие заявителя не требуется, все вопросы решаются онлайн без посещения офиса.

Этапы сертификации, следующие:

  1. Подача заявки – по телефону или через специальную форму на сайте.
  2. Предоставление пакета документов по электронной почте и их проверка. Бумажные оригиналы не нужны.
  3. Заключение договора в электронном виде в случае положительного результата проверки на предыдущем этапе.
  4. Выдача электронного сертификата и внесение информации о предприятии в реестр. Бумажный вариант документа не предоставляется.

Результат проверки

Полученный в ходе аудита сертификат используют в качестве доказательства эффективности бизнеса и гарантии благонадежности предприятия. Компания получает право на использование маркировки специальным знаком системы всех сопроводительных документов.

Срок действия сертификата ФСАП – 1 год. По истечению срока действия компания может пройти процедуру повторно. Таким образом, контрагенты предприятия могут быть уверены в надежности сертификата и актуальности информации в нем.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика