-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
25/09/2017

Покупка дома: с чего следует начать

Покупка собственного дома – это серьезный шаг, но все больше россиян готовы его сделать в поисках вариантов для улучшения своих жилищных условий. Причина такого решение – и в стремлении отстраниться от городской суеты, и в желании почувствовать себя настоящими домохозяевами, и в мечте создать «родовую усадьбу» для нескольких поколений своей семьи, да и просто в намерении организовать более комфортный быт.

Реализовать такую свою мечту в наше время, в общем-то, несложно. Продажа дома или коттеджа – это весьма распространенное явление на вторичном рынке жилой недвижимости не только, например, города Петропавловск-Камчатский (подробнее по адресу https://petropavlovsk-kamchatskiy.etagi.com/realty_out/doma/), но и, по сути, любого другого российского населенного пункта (как небольшого, так и мегаполиса). Есть варианты для семейных бюджетов разного уровня, да и возможности ипотеки для покупки своего дома либо коттеджа вполне доступны.

Однако столь дорогостоящая покупка требует особенно внимательного подхода со стороны потенциальных новоселов. К сожалению, все еще есть немало случаев мошенничества с такими сделками, и любому человеку не хотелось бы потерять честно заработанные миллионы в погоне за мечтой. Еще одна сторона такой сделки, к которой следует присмотреться более пристально, – это состояние самой недвижимости, приглянувшейся вам. Тут без профессионального мнения эксперта или независимого оценщика не обойтись.

Но самый первый шаг – это, конечно, определиться с потенциальным местом проживания. Что именно выглядит для вас более привлекательным – наличие рядом леса, водоема или каких-то еще природных объектов? Следует оценить расстояние до города, а следовательно, до места вашей работы, учебы детей, учреждений здравоохранения и культуры.

Как считают эксперты, оптимальный вариант – приобретение дома в уже заселенном (полностью или частично) и хорошо обустроенном коттеджном поселке. В этом случае на территории не только есть благоустройство и вся необходимая инфраструктура, но предоставляется возможность узнать, насколько качественно и эффективно она работает.

Определившись с местом потенциального проживания, следует переходить к выбору непосредственно дома. Здесь уже все зависит от конкретных потребностей вашей семьи – сколько должно быть этажей, сколько комнат, использованные при строительстве материалы, величина приусадебной территории и т.д.

Завершающий этап покупки – это проверка юридической чистоты сделки. Здесь также следует прибегнуть к помощи специалистов. Лучше потратить не самую большую сумму на их услуги, чем потом расплачиваться по-крупному при выявлении каких-то серьезных нарушений.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика