-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
23/10/2007

«Под солнцем»

Он включает в себя беседы и серию документальных фильмов на темы, связанные с молодёжной субкультурой, патриотизмом, духовностью в современном мире. Выступая перед молодёжной аудиторией в самых различных условиях, автор посетил в последние три года почти треть городов России.
«Под солнцем» — светский проект. Первый фильм цикла — «Благословение или проклятие» — рассказывает о судьбе знаменитого рок-музыканта Курта Кобейна и известной российской пианистки Полины Осетинской. Ещё одна картина — «Даниил и Алла» — посвящена любви, прошедшей испытания в эпоху тоталитарного режима. Яркие, интересные беседы, сопровождающие видеопоказ, также рассчитаны на аудиторию, далекую от Церкви, от православного понимания добра и зла. Однако те вопросы, которые в конечном итоге ставятся перед зрителем, побуждают его обратиться не только к тем или иным философским концепциям, но и к опыту веры.
«За содействие конкретными делами духовно-нравственному оздоровлению российского общества» руководитель проекта «Под солнцем» имеет награду Миссионерского отдела Московской Патриархии, благодарственное письмо от Молодежного отдела Московской Патриархии, призы российских и зарубежных кинофестивалей. Нашу республику он посещает в третий раз с новыми материалами. Организовало поездку Волжское благочиние Марийской епархии (протоиерей Александр Михайлов). Состоялась серия встреч со студентами Йошкар-Олы (РМТ, МарГТУ), в эти дни автор общается с жителями Волжска. В конце недели предполагаются поездки в Казань, Килемары и Морки.
Пресс-служба Марийской епархии.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика