-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
05/10/2007

Самоволка

Задумывались ли Вы над тем, что же толкает ребенка на самовольные уходы из семьи? Какие причины или обстоятельства вынуждают его на такие поступки? Возможно, именно таким образом ребенок хочет обратить на себя внимание родителей, педагогов.

26 сентября 2007г. в дежурную часть ОВД по г.Волжск поступило телефонное сообщение о том, что с вечерней прогулки домой не вернулись двое несовершеннолетних.

Учитывая возраст несовершеннолетних (11 лет) и позднее время суток, по данным адресам, где проживали несовершеннолетние, выехала следственно-оперативная группа ОВД по г.Волжск. При выяснении обстоятельств было установлено, что двое подростков по окончании школы, оставив портфели дома, ушли гулять на улицу. Дальнейшая судьба подростков была неизвестна. Так как ранее дети самовольно не уходили из дома, видимых причин по опросу родителей у них на такой поступок не было, ситуация была тревожной. Накаляла ситуацию и криминальная обстановка по всей России, связанная с исчезновением детей и преступлениями, совершенными в отношении них.

Грамотное руководство начальника ОВД по г.Волжск подполковника милиции А.Н. Тимохина в короткие сроки позволило организовать личным составом ОВД поиски несовершеннолетних. Только 27сентября около 17часов дети были найдены около д.Карай РМЭ и возвращены в семьи.

29.09.2007 года ситуация повторяется. Опять звонок в дежурную часть и та же ситуация: двое детей не вернулись с прогулки домой. В этом случае дети были найдены в 5 часов утра 30 сентября в г. Волжск.

После общения с детьми причины самовольных уходов оказались разными, но основной причиной являются отношения в семье.

В связи со сложной социальной обстановкой в России мы все заняты материальным благополучием, и к сожалению мы, взрослые, не всегда можем уделить достаточно времени своим детям, разобраться в их маленьких проблемах, которые для них кажутся неразрешимыми.

Родители, будьте внимательны к своим детям, уделяйте им больше времени, старайтесь понять, чем живет Ваш ребенок, с кем общается, чем занимается в свободное время.
Начальник ПДН ОВД по г. Волжск
Серяков А.А.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика