-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
04/10/2026

В Морках (Марий Эл) судят местного жителя, устроившего потасовку с топором против вооруженного полицейского

Моркинским районным судом Республики Марий Эл начато рассмотрение уголовного дела в отношении жителя поселка Морки Л., которому предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, выразившегося в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия 30 мая 2026 года Л., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, желая оказать активное сопротивление законным действиям прибывшего на сообщение о совершении противоправных действий со стороны Л. участкового уполномоченного полиции К., взял в правую руку топор и направился в сторону участкового уполномоченного полиции К., значительно сокращая между ними расстояние и произведя замах в сторону последнего, тем самым намеревался применить к последнему физическое насилие, опасное для жизни и здоровья в связи с исполнением К. своих должностных обязанностей. На требование сотрудника полиции прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции для составления документов Л. не реагировал, продолжал сокращать расстояние, замахиваясь топором, в связи с чем в отношении него сотрудником полиции было применено табельное огнестрельное оружие.

В судебном заседании оглашено предъявленное подсудимому обвинение, определена очередность исследования доказательств, допрошен потерпевший.

Рассмотрение дела для допроса свидетелей отложено на 16 октября 2026 года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морки и моркинский район
В Марий Эл 21-летний водитель ВАЗа протаранил ехавшего впереди подростка на мопеде
6 сентября около 19.40 ч. в Моркинском районе (Марий Эл) на 49 км автодороги Ургакш-Ронга-Морки 21-летний молодой парень, управляя автомашиной ВАЗ-2110, как установлено предварительно, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди мопедом под управлением 16-летнего подростка. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда с травмами доставлен в больницу. Установлено, что права управления транспортом он не имеет, кроме того несовершеннолетний ехал без мотошлема.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика