-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
27/06/2026

Сотрудники СУ СКР по Марий Эл представили криминалистическую технику и фотовыставку на Дне молодёжи в Йошкар-Оле

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
27 июня 2026 год на Патриаршей площади в Йошкар-Оле прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл приняли активное участие в празднике и организовали тематическую выставку.

На выставке Следственное управление представило образцы современной криминалистической техники, используемой следователями и криминалистами в процессе расследования преступлений. Посетители – молодёжь, школьники и гости праздника – смогли ознакомиться с принципами работы различных приборов и устройств, применяемых для обнаружения, фиксации и изъятия следов преступлений. Также для гостей была развёрнута фотовыставка, посвящённая служебным будням и истории ведомства.

«Участие в подобных мероприятиях имеет важное значение для повышения правовой грамотности населения, – отметила помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Марий Эл Юлия Загайнова. Демонстрация криминалистической техники позволяет молодёжи узнать больше о работе следователей и криминалистов, а также повышает интерес к службе в правоохранительных органах».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Сотрудники СУ СКР по Марий Эл привели в порядок мемориал павшим воинам
В рамках работы по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти сотрудники следственного управления СК России по Республике Марий Эл провели мероприятие по уборке территории мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного на Марковском кладбище города Йошкар-Олы.
В Марий Эл задержан еще один фигурант по делу о хищении выплат у участника СВО
Следствием установлено, что в июне 2026 года обвиняемый совместно с соучастниками разработал преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
После заключения мужчиной контракта на прохождение военной службы, используя его банковский счет, злоумышленники присвоили начисленные ему единовременные выплаты в размере более 2 млн рублей.
Житель Татарстана получил срок за случайное убийство подводного охотника в Волжском районе (Марий Эл)
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 60 тыс. рублей и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика