-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/06/2026

Житель Волжска (Марий Эл) лишился автомобиля из-за нетрезвого вождения

С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Несмотря на это, в апреле 2025 года он вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля марки «Лада Калина», не имея права управления, и был остановлен инспекторами ДПС.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Автомобиль марки «Лада Калина», которым управлял осужденный, конфискован в доход государства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске (Марий Эл) задержали «курьера» телефонных мошенников
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
В Волжске (Марий Эл) прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения дорожного покрытия
Под участком автомобильной дороги на ул. Кузьмина и выездом на указанную улицу (на линии сети водоотведения АО «Водоканал») произошло частичное обрушение асфальтового покрытия.
Автомобиль жителя г.Волжска (Марий Эл) стоимостью 900 тыс рублей конфискован в доход государства
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры житель г. Волжска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика