-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/06/2026

В Марий Эл на дорогую иномарку волжанина наложили арест

Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ).

Установлено, что в ноябре 2025 года обвиняемый был привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ за повторное управление транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

После этого, в марте 2026 года, мужчина вновь сел за руль автомобиля без прав и был остановлен сотрудниками ГАИ на территории Волжска.

В ходе предварительного расследования на автомобиль марки «GELLY TUGELLA» стоимостью 2,8 млн рублей наложен арест.

Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
Автомобиль Volkswagen Touareg жителя Волжска (Марий Эл) конфисковали в доход государства
Установлено, что 2 апреля 2026 года мужчина был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение.
Через несколько дней после этого, 18 апреля 2026 года, он вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля марки «Volkswagen Touareg» без водительского удостоверения.
В Волжске (Марий Эл) задержали «курьера» телефонных мошенников
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
В Волжске (Марий Эл) прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения дорожного покрытия
Под участком автомобильной дороги на ул. Кузьмина и выездом на указанную улицу (на линии сети водоотведения АО «Водоканал») произошло частичное обрушение асфальтового покрытия.
Автомобиль жителя г.Волжска (Марий Эл) стоимостью 900 тыс рублей конфискован в доход государства
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры житель г. Волжска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика