-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
22/04/2026

Правительство России утвердило квоту приёма на целевое обучение в вузах на 2026 год

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квоты приёма на целевое обучение в вузах за счёт федерального бюджета на 2026 год.

Всего на целевое обучение выделено свыше 83 тыс. мест, из которых более трети – в здравоохранении, около 20 тыс. – в области инженерного дела и технологий, порядка 13,5 тыс. – в образовании и педагогике и более 9 тыс. – в сельском хозяйстве. Квота сформирована на основе заявок предприятий и организаций.

Впервые целевая квота полностью детализирована по форме обучения (очная, очно-заочная, заочная) и всем уровням высшего образования с указанием точного количества мест по специальностям и направлениям подготовки. Количество целевых мест также детализировано по работодателям, заявившим о потребностях в конкретных специалистах, образовательным организациям, где будут обучаться целевики, и регионам, на территории которых они будут работать после окончания обучения.
Источник - Правительство России, CC BY 4.0
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) с 18 мая по 31 мая в ряде домов планово отключат горячую воду
В Марий Эл в 2025 году 89,6% общей площади жилого фонда было оборудовано газом
В Волжске (Марий Эл) следователями организована проверка по факту травмирования несовершеннолетнего при падении с электросамоката
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика