-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
04/03/2026

В Марий Эл перед судом предстанет исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», ранее занимавшего должность заместителя руководителя департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, обвиняемый, состоя в должности заместителя руководителя департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл, вопреки запрету, установленному федеральным законодательством, используя свое должностное положение, в период с 2020 по 2025 год через доверенных лиц выполнял функции учредителя общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города Йошкар-Олы, а также предоставлял организации льготы и преимущества, создавая благоприятные условия для ее деятельности.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз, выемки и обыски, допрошены свидетели, выполнены следственные и иные процессуальные действия, подтверждающие причастность фигуранта к инкриминируемому деянию.

Преступная деятельность фигуранта выявлена и пресечена благодаря совместной работе следователей следственного управления СК России по Республике Марий Эл и сотрудников МВД по Республике Марий Эл.

Следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
В Волжске (Марий Эл) перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя
По версии следствия, 30 марта 2026 года в квартире, расположенной в городе Волжске, между обвиняемой и её сожителем после совместного употребления спиртных напитков произошла ссора. В ходе конфликта женщина нанесла мужчине удары ножом в область груди и живота. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей
По данным следствия, 19 мая 2026 года в пруду в деревне Отары Оршанского района обнаружены тела двух сестер 5 и 11 лет. Установлено, что около 17 часов девочки отпросились у матери на прогулку, а спустя непродолжительное время местными жителями их тела были извлечены из воды. На место происшествия выехали руководитель следственного отдела и следователь территориального подразделения СК.
27-летней жительнице Марий Эл дали 7 лет за убийство супруга
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Убийство трех человек в Марий Эл: задержан подозреваемый
08 февраля 2026 года после тушения пожара в квартире на улице Первомайская города Йошкар-Олы обнаружены тела 45-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 43 и 40 лет с множественными ножевыми ранениями в области спины, грудной клетки и шеи.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика