-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
15/01/2026

В Марий Эл 1 января самозанятые могут платить за себя страховые взносы для получения пособия по временной нетрудоспособности

С 1 января 2026 года самозанятые могут платить за себя страховые взносы для получения пособия по временной нетрудоспособности.

Подать заявление для регистрации в СФР и оплаты взносов можно в приложении «Мой налог», на Госуслугах и в клиентской службе СФР.

Об этом проинформировал на свое ресурсе Минтруд России.

Ранее сообщалось, что подписан закон, предусматривающий уплату самозанятыми добровольных взносов на социальное страхование.

Вступая в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности путем уплаты страховых взносов в размере 35 тысяч или 50 тысяч рублей в месяц (по своему усмотрению), физические лица приобретут право на получение пособия по временной нетрудоспособности по истечении шести месяцев, за которые ими осуществлена уплата взносов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика