-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/12/2025

В Марий Эл предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по аренде легковых автомобилей, путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений о доходе, уклонился от уплаты налога по упрощенной системе налогообложения в общей сумме свыше 3,6 млн рублей.

Указанное преступление выявлено сотрудниками территориального подразделения УФНС России и МВД по Республике Марий Эл. Материалы переданы в следственные органы СК, где принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, возмещение причиненного преступлением ущерба, сбор и закрепление доказательственной базы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Правоохранители провели профилактическую беседу с учащимися Петъяльской школы (Марий Эл)
Была затронута актуальная для современной молодежи тема, связанная с так называемыми «дропами» и незаконным использованием банковских карт.
Кроме того, в рамках встречи была поднята важная тема нарушений, связанных с эксплуатацией питбайков (мини-мотоциклов).
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) продолжается работа по устранению последствий подтопления частных домов
В Йошкар-Оле (Марий Эл) осуждена женщина за убийство бывшего супруга
В Марий Эл на одной из рек спасатели частично разобрали постройки бобров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Карамасской стороне (Марий Эл) отремонтируют дороги
СПОРТ
Чемпион Европы по борьбе из Волжска рассказал, что помогает ему выигрывать схватку
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика