-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/10/2025

Жители Моркинского городского поселения (Марий Эл) снова обеспечены услугами общественной бани

Прокуратура Моркинского района (Марий Эл) провела проверку соблюдения требований законодательства при создании условий для обеспечения бытового обслуживания граждан.

Установлено, что на территории Моркинского городского поселения Медведевского района проживает более 10 тыс. человек.

Вопреки требованиям закона Моркинская городская администрация не приняла мер по созданию условий для обеспечения жителей поселения услугами общественной бани (помывочными местами) – общественная баня на территории муниципального образования не функционировала.

Прокуратура внесла представление главе Моркинского городского поселения.

После вмешательства надзорного ведомства жители поселения могут воспользоваться услугами общественной бани.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морки и моркинский район,  прокуратура
Прокуратура Моркинского района признала законным возбуждение уголовного дела об уклонении от отбывания ограничения свободы (ч. 1 ст. 314 УК РФ).
По версии органа дознания, ранее судимый за особо тяжкое преступление 50-летний мужчина, желая уклониться от отбывания ограничения свободы, разрезал и снял с себя мобильный электронный браслет, после чего выбросил его вместе с мобильным контрольным устройством в одной из деревень Моркинского района.
Прокуратура поставила на контроль ход расследования.
Первый зампрокурора Марий Эл провел личный прием граждан в Моркинском районе
От заявителей поступили обращения по вопросу выплат семьям погибших участников специальной военной операции, состояния дорожного полотна в пгт. Морки.
НОВОСТИ
В Волжске отобрали территории, которые получат шанс преобразиться в 2027 году
Большие возможности для малого бизнеса: «Ростелеком» расширил перечень маршрутизаторов, поддерживающих сервис «Wi-Fi с авторизацией»
В Волжске торжественно отметили два юбилея внутренних войск РФ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика