-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
25/10/2025

В Марий Эл женщина обратилась в суд с иском к администрации

Женщина обратилась в Звениговский районный суд Республики Марий Эл с иском к администрации, в котором просила взыскать убытки.

В обоснование иска указано, что на основании выданного администрацией разрешения на строительство истцом построен жилой дом и хозяйственные постройки. В связи с нахождением жилого дома в охранной зоне магистрального газопровода вступившим в законную силу решением суда по другому гражданскому делу на истца возложена обязанность по сносу жилого дома и построек.

Решением Звениговского районного суда Республики Марий Эл исковые требования удовлетворены.

Разрешая спор, суд первой инстанции указал, что истцу причинены убытки в виде расходов на строительство жилого дома и надворных построек в связи с изданием незаконного акта органа местного самоуправления.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Марий Эл решение Звениговского районного суда Республики Марий Эл изменено в части размера взысканных с ответчика в пользу истца убытков.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район
В Марий Эл на трассе столкнулись пассажирский «Форд» и «Тойота», один погибший
По уточненным данным, 22 ноября около 19.30 ч. на 22 км автодороги «Вятка» Звениговского района (Марий Эл), водитель автомашины Toyota, как установлено предварительно, совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение со встречным маршрутным транспортным средством Ford. В результате ДТП на месте погиб водитель легковой автомашины, а также травмы получили два пассажира Ford.
НОВОСТИ
В Волжске Глава Марий Эл торжественно вручил ключи от квартиры детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья
Администрация Волжска (Марий Эл) отметила высокий уровень вандализма на территории благоустроенного Городского парка культуры
В Марий Эл заключено более 1200 социальных контрактов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) за годы работы установил около 15 тысяч окон
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика