-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
21/10/2025

В Марий Эл перед судом предстанет житель соседней республики, обвиняемый в реабилитации нацизма

По версии следствия, 11 мая 2025 года 53-летний осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, высказал сотрудникам исправительной колонии свое положительное отношение к совершению нацистами в годы Второй мировой войны международно-правовых преступлений против мира и безопасности человечества.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому преступлению подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и иными материалами уголовного дела.

В результате проделанной работы следственным органом собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело изучено прокурором и, после утверждения обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
27-летней жительнице Марий Эл дали 7 лет за убийство супруга
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Правоохранители провели профилактическую беседу с учащимися Петъяльской школы (Марий Эл)
Была затронута актуальная для современной молодежи тема, связанная с так называемыми «дропами» и незаконным использованием банковских карт.
Кроме того, в рамках встречи была поднята важная тема нарушений, связанных с эксплуатацией питбайков (мини-мотоциклов).
НОВОСТИ
В канун Дня Победы в Марий Эл реализуется медиапроект «Наследники Победителей»
В п.Приволжский (Марий Эл) ночью 2 мая произошло серьезное ДТП
В Марий Эл на Казанском тракте иномарка наехала на металлическое ограждение
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
ОБЩЕСТВО
Читатель"ВП" просит содействия в ремонте дороги к городскому кладбищу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика