-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/10/2025

В Медведевском районе (Марий Эл) на землях сельхозназначения выявлена свалка ТКО

5 октября 2025 года по результатам выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Медведевском районе Республики Марий Эл, установлено нарушение земельного законодательства.

На земельном участке на площади 2850 кв.м. расположена несанкционированная свалка ТКО (стеклянная и пластиковая тара, полиэтилен, мебель, строительный мусор (кирпичи, бетон), бумага, картон, резина, древесина (бревна, доски, ветви деревьев, палочки для мороженного), рубероид, шифер, металл и др.). На площади 1200 кв.м. произведено складирование строительных материалов: бетонные плиты, кирпичи, шифер.

В ходе обследования из под несанкционированной свалки (из под навалов мусора), отобраны почвенные образцы на исследование.

В отношении арендатора земельного участка будет проведена внеплановая выездная проверка и произведен расчет ущерба почвы как компоненту окружающей среды.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Мари-Турекском районе (Марий Эл) торжественно открыли школу после капремонта
Ежемесячную выплату из маткапитала от Отделения СФР по Марий Эл получают родители 1300 детей
В Марий Эл прошли плановые командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации последствий возможных ЧС
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска отметили участников гуманитарной миссии в зону СВО
ОБЩЕСТВО
В Волжске прошел первый волонтерский форум "Добро.Волжск-2025"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика