-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
17/09/2025

В Марий Эл прокуратура защитила права супруги пропавшего без вести участника СВО

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл провела проверку соблюдения прав и законных интересов супруги участника специальной военной операции.

Установлено, что муж заявительницы принимал участие в специальной военной операции. В августе 2024 года при выполнении боевых задач он пропал без вести.

Не имея возможности реализовать право на получение предоставляемых мер государственной поддержки, супруга военнослужащего обратилась в прокуратуру.

В связи с этим надзорное ведомство направило в суд заявление о признании юридического факта гибели безвестно пропавшего.

Суд удовлетворил заявленные требования. Благодаря вмешательству надзорного ведомства женщина сможет реализовать право на получение полагающихся законом выплат.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район,  прокуратура,  специальная военная операция
Региональная кадровая программа по обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл» торжественно открыта
Региональная кадровая программа «Герои Марий Эл» направлена на подготовку высококвалифицированных кадров из числа ветеранов и участников СВО для последующего трудоустройства в Республике Марий Эл. Курс включает в себя четыре образовательных модуля, общей продолжительностью 502 часа.
В администрации Волжска отметили участников гуманитарной миссии в зону СВО
На 11-й внеочередной сессии Собрания депутатов мэр города Павел Демин торжественно вручил волжанам, помогающим нашим воинам-землякам на СВО, Почетные грамоты от администрации.
НОВОСТИ
В Марий Эл цены на недвижимость стабильно растут
В Горномарийском районе (Марий Эл) на капремонт школы планируют потратить более 149 млн рублей
В гостиницы можно будет заселиться по водительскому удостоверению или загранпаспорту
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» ((Марий Эл) запускают новый современный телятник
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика