-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/08/2025

Волжанка (Марий Эл) обвиняется в применении насилия в отношении полицейских

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжску следственного управления СК России по Республике Марий Эл судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По предварительным данным, 10 августа 2025 года обвиняемая, находясь в приемном отделении медицинского учреждения в городе Волжске, замахнулась ножницами в сторону сотрудника полиции и применила физическую силу в отношении полицейских, причинив телесные повреждения.

По уголовному делу назначены экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственное управление разъясняет, что применение насилия в отношении представителя власти является уголовно-наказуемым деянием и может повлечь лишение свободы на срок до десяти лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  следственный комитет
СУ СКР по Марий Эл предупредило об ответственности за нарушение избирательного законодательства
Согласно ст. 142.2 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня может повлечь за собой ответственность в виде лишения свободы до пяти лет.
Согласно ст. 141 Уголовного кодекса Российской Федерации за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий предусмотрена ответственности вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
За фальсификацию избирательных документов, итогов голосования предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет (ст. 142, 142.1 УК РФ).
В СУ СКР по Марий Эл поздравили офицеров с присвоением специальных званий
Специальные звания присвоены следователю по особо важным делам следственного отдела по городу Йошкар-Оле Дарье Алексеевне Глазистовой, следователю Звениговского межрайонного следственного отдела Павлу Дмитриевичу Вальтеру и инспектору второго контрольно-следственного отделения следственного управления Екатерине Викторовне Синице.
В Марий Эл выясняются обстоятельства автоаварии с участием школьного автобуса
В ходе мониторинга публичного пространства выявлена информация о том, что 21 августа 2026 года на автодороге «Йошкар-Ола-Уржум» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и школьного автобуса. В результате происшествия травмы получил водитель автомобиля, ему оказана медицинская помощь. Дети, находившиеся в автобусе, не пострадали.
НОВОСТИ
Юные лесоводы из Волжска (Марий Эл) приняли участие в X региональном слёте школьных лесничеств
Глава Марий Эл вручил награды заслуженным педагогам образовательных организаций культуры
Новый информационный проект «Выход31» направлен на защиту молодежи Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика