-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
31/07/2025

По материалам УФСБ по Марий Эл возбуждено дело в отношении жительницы Йошкар-Олы

Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл пресечена деятельность жительницы г. Йошкар-Олы, которая осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации.

Являясь сотрудницей компании сотовой связи, она воспользовалась базами данных мобильного оператора и получила неправомерный доступ к защищенной законом компьютерной информации. Женщина осуществляла вход в программу, обеспечивающую доступ к персональным данным граждан, что повлекло модификацию и копирование информации.

МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК России «Неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием своего служебного положения».

УФСБ России по Республике Марий Эл напоминает об уголовной ответственности за неправомерный доступ к компьютерной информации.
Пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  уфсб
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 10-11 декабря 2025 г. проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в муниципальном общеобразовательном учреждении Сернурского района Республики Марий Эл.
По легенде учения вооруженный мужчина с взрывным устройством проник в образовательную организацию. В ходе реагирования на данную вводную отработаны механизмы оцепления места происшествия, эвакуации, обнаружения взрывных устройств, установления сообщников преступника.
Осуждены жители столицы Марий Эл за покушение на сбыт наркотических средств
Молодые люди приобрели наркотики общей массой около 300 гр. с целью дальнейшего сбыта, но не довели преступление до конца в связи с задержанием сотрудниками Управления.
Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение
Учение направлено на отработку действий по пресечению террористических актов, ликвидации и минимизации их последствий на объекте железнодорожного транспорта в Республике Марий Эл.
НОВОСТИ
«Белый пароход» из Якутии отправился в плавание по России — благодаря премьере на Wink
Как Ростелеком расшифровал формулу промышленного лидерства
В Марий Эл на территории производства древесного угля убит человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) на территории школы обнаружено новое место произрастания редкого растения
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев поставил на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопадов в Марий Эл
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика