-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
16/07/2025

Договоры участия в долевом строительстве в Марий Эл регистрируются исключительно в электронном виде

С начала года жители республики направили в Росреестр Марий Эл свыше 42 тысяч заявок на оформление недвижимости в электронном виде, что на 35% превышает аналогичный показатель 2024 года (31 165).
Рост спроса на дистанционное получение государственных услуг связан с активным внедрением цифровых каналов взаимодействия Росреестра с заявителями. Важным этапом стало введение с 1 марта этого года обязательной электронной процедуры подачи документов в орган регистрации прав для юридических лиц.
Это правило распространяется и на застройщиков при регистрации договоров долевого участия в строительстве. С января по июнь этого года в Росреестр Марий Эл на обработку поступило 1078 таких заявлений. При этом доля электронной подачи ДДУ с начала года выросла до 100%.
Большинство документов были направлены через личный кабинет на официальном сайте Росреестра, а также иные цифровые площадки.
Срок рассмотрения электронных заявлений в среднем составлял 1-2 дня.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Волжске состоялась традиционная конференция "Образование будущего начинается завтра"
В Марий Эл за два года средний чек в интернет-торговле вырос в 2,45 раза
Активность волжан помогла навести порядок на контейнерной площадке
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика