-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/06/2025

В Марий Эл мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 июня 2025 года подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, на улице Баумана города Йошкар-Олы подошел к прибывшим по иному сообщению сотрудникам госавтоинспекции и оскорбил одного из сотрудников находившихся при исполнении должностных обязанностей, после чего нанес ему один удар кулаком в область туловища. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственное управление разъясняет, что применение насилия в отношении представителя власти является уголовно-наказуемым деянием и может повлечь лишение свободы на срок до десяти лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл проводится проверка по факту смертельного случая во время валки леса
По предварительным данным, 12 октября 2026 года в лесном массиве, расположенном на территории Медведевского района, при производстве работ по валке леса мужчину придавило деревом. От полученных повреждений он скончался на месте.
В Волжске (Марий Эл) заключили под стражу фигуранта дела о насильственных действиях против малолетней
Сегодня по ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжску СУ СК России по Республике Марий Эл судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
В Моркинском районе (Марий Эл) бытовая ссора во время застолья закончилась смертельной поножовщиной
По версии следствия, 07 октября 2026 года в утреннее время в селе Шиньша Моркинского района 63-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков на кухне своего дома нанес знакомому два удара ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) под колеса «Нивы» попал 59-летний велосипедист
Волжанин Владимир Дудрин получил ко Дню автомобилиста государственную награду
УФСИН по Марий Эл производит мебель для аэропорта Йошкар-Олы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
Журналисты рассказывают о буднях отделения вневедомственной охраны Волжска (Марий Эл)
3
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика