-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/06/2025

В Марий Эл мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 июня 2025 года подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, на улице Баумана города Йошкар-Олы подошел к прибывшим по иному сообщению сотрудникам госавтоинспекции и оскорбил одного из сотрудников находившихся при исполнении должностных обязанностей, после чего нанес ему один удар кулаком в область туловища. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственное управление разъясняет, что применение насилия в отношении представителя власти является уголовно-наказуемым деянием и может повлечь лишение свободы на срок до десяти лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Следователь Волжского отдела СУ СКР по Марий Эл рассказал, какие качества помогают в работе
С моим нынешним героем мы встретились накануне Дня сотрудников органов следствия, который отмечают 25 июля.
И хотя Сергей Серяков в этой сфере всего несколько лет, после нашей беседы у меня возникла твердая уверенность, что кандидатура выбрана не случайно.
В соседнем Зеленодольске в результате ДТП погибли несколько человек
По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, в котором находились 7 человек, не справился с управлением и врезался в дерево, в результате чего машина загорелась.
Стали известны подробности о трагедии на озере в Волжском районе (Марий Эл)
Машина ушла под воду с находившейся внутри женщиной. Родственникам удалось самостоятельно покинуть салон до затопления.
НОВОСТИ
Над регионами России, в том числе над Марий Эл, в течении ночи перехвачены и уничтожены 328 украинских БПЛА самолетного типа
Госдума рассмотрит законопроект об индексации единовременных пособий семьям военнослужащих
Объем экспорта услуг организациями Марий Эл в 1 полугодии 2026 года
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика