-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/05/2025

В Марий Эд дело о мошенничестве при строительстве интерната для школы направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей строительные работы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что в апреле 2021 года по результатам аукциона между коммерческой организацией и администрацией одного из муниципальных районов Республики Марий Эл заключен контракт на строительство интерната с пищеблоком для Юксарской средней общеобразовательной школы.

По окончании работ директором коммерческой организации составлены акты о выполнении работ, в которых завышены объемы выполненных работ и стоимость используемых материалов на сумму более 5 млн рублей. В последующем на основании представленных документов из муниципального бюджета ему были выплачены данные денежные средства, которыми он распорядился по своему усмотрению.

По ходатайству следователя судом на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 6 млн рублей.
В ходе расследования уголовного дела собраны исчерпывающие доказательства, подтвердившие причастность фигуранта к инкриминируемому деянию. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Реконструкция самотечного коллектора в Йошкар-Оле: дело дошло до суда
Следствием и судом установлено, что в период с июля 2022 года по ноябрь 2023 года в рамках исполнения муниципального контракта по реконструкции самотечного коллектора в городе Йошкар-Оле директор и начальник отдела коммерческой организации, действуя группой лиц по предварительному сговору, указали в документах о выполненных работах завышенную более чем на 67 млн рублей стоимость материалов, используемых при выполнении строительных работ. В последующем на основании данных документов администрацией города Йошкар-Олы были выплачены денежные средства коммерческой организации, которыми директор распорядился по своему усмотрению.
В Волжске (Марий Эл) двоих мужчин ообвиняют в избиении знакомого до смерти
По предварительным данным, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2025 года на одной из улиц города Волжска между потерпевшим и двумя его знакомыми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой обвиняемые нанесли множество ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Гибель 12-летнего ребенка в Новоторьяльском районе (Марий Эл): перед судом предстанет ИП
По версии следствия, 16 июня 2025 года в вечернее время 12-летний мальчик залез на бревна, складированные индивидуальным предпринимателем на открытой асфальтированной площадке в деревне Бахтино Новоторъяльского района. В это время часть бревен, не закрепленных надлежащим образом, начала скатываться вниз и придавила ребенка. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл по факту невыплаты зарплаты на предприятии, занимающейся программированием, возбуждено дело
Предварительно установлено, что руководство организации в период с января по июнь 2025 года частично не выплатило заработную плату 58 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 20 млн рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика